Антитеррор и безопасность

МБОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 11»

По обеспечению антитеррористической безопасности проводятся следующие мероприятия:

1. Разработан комплексный план мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности на учебный год.

2.  Обновлен стенд по антитеррористической безопасности.

3. По мере поступления информации обновляется   папка «Антитеррористическая деятельность»

4. Ответственными лицами проводится ежедневный контроль за содержанием в надлежащем порядке здания, различных помещений.

5. Постоянно находятся в рабочем состоянии эвакуационные пути и запасные выходы из помещения.

6. Разработаны инструкции, памятки по антитеррору для сотрудников (инструкция персоналу при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, инструкция персоналу при захвате террористами заложников), родителей, советы детям.

7. Данные о посетителях фиксируются в Журнале регистрации посетителей.

8. В течение всего учебного года проводятся занятия и беседы с учащимися  по ОБЖ с целью обучению правилам поведения в чрезвычайных ситуациях  и воспитанию бдительности с использованием наглядного демонстрационного материала, просмотров фильмов серии «Один дома» и др.

9.  Проведены  инструктажи с педагогами и сотрудниками, а также учащимися по антитеррористической деятельности по проявлению бдительности к бесхозным предметам, наблюдательности к посторонним лицам в  образовательном учреждении и регулированию поведения детей.

10. Запланированы  родительские собрания «Безопасность в школе и дома», в летний период  планируется собрание по теме: «Безопасность в летний период» с приглашением инструкторов   пожарной части, ГИБДД. Проводятся консультации для родителей (законных представителей), оформлены информационные материалы по данной теме.

11. Проводятся  учебные тренировки по  эвакуации детей и сотрудников из помещения  общеобразовательной организации

12. Обеспечено достаточное освещение территории в темное время суток, сторожа снабжены электрическими фонарями, регулярно обходят территорию.

13. «Тревожная кнопка»  находятся в рабочем состоянии. Ведется тетрадь учета работы «Кнопки».

14. В режиме онлайн ведется видеонаблюдение по всему периметру школы и прилежащей к ней территории.

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11"

Система антитеррористической работы

Нормативно-правовая база

План профилактической работы по предотвращению террористических актов на 2018-2019 учебный год