ЕГЭ и ГИА

Телефон «горячей линии», по которому специалисты комитета по образованию администрации муниципального образования город Донской готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА:

8 (48746) 5-47-36

Телефон «горячей линии», по которому специалисты министерства образования Тульской области готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА:

8 (4872) 22-40-41

Что будут сдавать школьники в новом учебном году

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ

Зачем нужна аккредитация программ вуза

Что делать, если

Где найти корректную информацию

При выборе вузы необходимо проверить
Запрещается

Рособрнадзор подготовил серию новых видеороликов к ЕГЭ-2020 https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6RN0tg8LE6Rx9Y-94JrxSq

НПА федерального уровня:

Приказ Минпросвещения Российской Федерации от 10 января 2019 года №7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Письмо Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации от 28.01.2019 №10-52

НПА регионального уровня:

Приказ министерства образования Тульской области от 18.02.2019 №239   "Об утверждении инструкций для участников ГИА-9, правил заполнения бланков ответов ГИА-9 и памятки о правилах проведения ГИА-9 на территории Тульской области в 2019 году"

Приказ министерства образования Тульской области от 07.02.2019 №166 "Об утверждении шкал определения минимального количества баллов государственного выпускного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы государственного выпускного экзамена в пятибалльную систему оценивания в Тульской области в 2019 году

Постановление правительства Тульской области от 14.03.2019 №93 "О проведении государственной итоговой аттестации в Тульской области в 2019 году"

Приказ министерства образования Тульской области от 21.03.2019 №441 "Об утверждении шкал определения минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования и перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена в пятибалльную систему оценивания в Тульской области в 2019 году"

Приказ №767 от 20.05.2019 г. "О внесении изменения в приказ министерства образования Тульской области от 19.04.2019 № 634 «Об утверждении сроков официальной публикации результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Тульской области в основной период 2019 года»

Информационные материалы:

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

О сроках проведения ГИА-9

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования

Информация о сроках проведения итогового собеседования

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9

- Расписание ГИА в 2019 году

- Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2019 году (для ознакомления участников ОГЭ  и родителей)