В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Приказ министерства образования Тульской области от 13.08.2018 №1114 "Об утверждении комплексного плана министерства образования Тульской области по противодействию коррупции на 2018 - 2020 годы"

План мероприятий по противодействию коррупции

Положение №85 о комиссии по противодействию коррупции