Воскресенье, 18.11.2018, 06:20

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » «Чтобы помнили»
«Чтобы помнили»

13 декабря – особый день для нашего родного города Донской, ежегодно в этот день жители нашего города с благодарностью приносят цветы к памятникам погибшим воинам, именно в этот день 76 лет назад в 1941 году ценой многих тысяч жизней бойцов Красной Армии он был освобожден от фашистских оккупантов. В честь этого знаменательного дня МБОУ «Средней общеобразовательной школой № 11» совместно с Домом культуры имени Островского была проведена литературно-музыкальная встреча «Чтобы помнили». Такие встречи поколений очень важны для воспитания чувства патриотизма у детей и подростков. Память – это связующее звено между прошлым и будущим, бережно хранимая и передаваемая из поколенья в поколение. Все собравшиеся на мероприятии вспомнили военные события, происходившие на территории Донского района в ноябре-декабре 1941 г., напомнили о героизме и тяжелых потерях, почтили память погибшим воинам за нашу землю, за наше будущее, напомнили о долге каждого человека чтить святые места воинских захоронений.

Труженики тыла, очевидцы событий военных лет, участники ансамбля «Лейся песня» ДК им.Островского Острун Н.С. и Иващенко Н.С. поделились с ребятами воспоминаниями о своем детстве и исполнили военные частушки собственного сочинения. Финалом встречи и полным единением поколений стала легендарная песня «Катюша», которую ребята исполнили стоя вместе с ансамблем «Лейся песня».

Просмотров: 86 | Добавил: НашаШкола№11 | Рейтинг: 0.0/0