Понедельник, 15.10.2018, 22:52

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Масленница
Масленница

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник.

В Масленицу первым делом долг каждого человека -помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

Вот и в этом году 18 февраля, в день Прощенного воскресенья, дети стали участниками проводов Масленицы. Проводы Масленицы проводились совместно с «ДК им. Островского» и Детским садом № 6 мкр. Комсомольский.

Дети и жители от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песни, частушки. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.

Просмотров: 63 | Добавил: НашаШкола№11 | Рейтинг: 0.0/0