Суббота, 29.02.2020, 09:22

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » «Мы должны всё помнить и чтить»
«Мы должны всё помнить и чтить»

13 декабря, в День освобождения города Донской от немецко-фашистских захватчиков, работниками Дома культуры имени Островского совместно с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» была проведена литературно-музыкальная встреча «Мы должны всё помнить и чтить», на которой встретились несколько поколений. На встречу были приглашены гости – председатель Совета ветеранов г. Донской Раст Виктор Александрович, труженицы тыла,  Острун Надежда Сергеевна и Иващенко Наталья Сергеевна, депутат Совета депутатов шестого созыва Кострыкин Игорь Иванович.

В ходе мероприятия, ребята  узнали о военных событиях, проходивших на территории Донского района в ноябре – декабре 1941 года и  почтили память погибшим в боях за освобождение города Донской  минутой молчания. В заключении официальной части встречи все вместе спели песни военных лет «Катюша», «Смуглянка»,  «День Победы».

Во второй части мероприятия при поддержке депутата Кострыкина Игоря Ивановича было организовано чаепитие, на котором гости – очевидцы военных событий 1941 г., проходивших на территории нашего города рассказали ребятам о своей жизни и работе в те годы. В наше время такие встречи поколений необходимы, так как память – это связующее звено между прошлым и будущим, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение. Сохранить её - долг всех живущих на этой земле.

Просмотров: 35 | Добавил: НашаШкола№11 | Рейтинг: 0.0/0