Среда, 16.01.2019, 09:37

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

С 19.11 по 23.11 2018года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» прошла  Неделя английского языка, в которой приняли участие учащиеся 2- 9 классов. Ребята 2-го класса закончили изучать английский алфавит и знают все английские буквы. Но у каждого ученика есть своя любимая буква и о своей любимой букве они сделали проект. Выставка проектов «Моя любимая буква» организована в кабинете английского языка, и все учащиеся школы смогли посмотреть и оценить проекты учащихся 2-го класса.

Учащиеся 4 класса изучают тему «Животные, которых я люблю». Ребята этого класса любят и животных, и английский язык. Им понравилась идея сделать свою выставку проектов «Животные, которых я люблю». В своих проектах они не только нарисовали любимых животных, но и описали их.

Все любят путешествовать, а учащиеся 8 класса хотели бы путешествовать в разные страны. Им и была предоставлена возможность в рамках темы « Любишь ли ты путешествовать?» написать  о своём путешествии сочинение «Путешествие моей мечты». В конкурсе сочинений приняли участие 12 человек.Во многих сочинениях интересно и грамотно была представлена обширная география путешествий по разным странам мира.

В 5 классе учитель английского языка  дала открытый урок по теме «Что ты сделал, чтобы помочь людям?». Цель урока – показать, как учитель совершенствует у учащихся коммуникативные умения и навыки в диалогической и монологической речи. Ребята обсуждали с учителем, как они помогают близким людям, пожилым и нуждающимся. Учащиеся показали удовлетворительный уровень коммуникативных навыков.

Неделя английского языка прошла насыщенно и интересно. Ребятам понравилось делать проекты, проявить своё творчество и фантазию в сочинениях, откровенно рассказать, как они помогают нуждающимся людям на английском языке.

Просмотров: 19 | Добавил: НашаШкола№11 | Рейтинг: 0.0/0