Понедельник, 15.10.2018, 22:46

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Всероссийская акция "Час кода"
Всероссийская акция "Час кода"

В рамках Всероссийской акции «Час кода» уже четвертый год подряд в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» с 4 по 10 декабря 2017 года проходят тематические уроки по информатике, посвященные всероссийской акции «Час кода». В этом году под руководством учителя информатики в акции приняли участие: 1, 6, 8, 9 классы (общее количество 43 человека).

Уроки были разбиты на несколько частей. В первой части урока учащиеся просмотрели мотивационный ролик, который раскрыл ребятам имидж информационных технологий, как молодой и инновационной индустрии.

Во второй части урока ученики послушали яркую видео-лекцию - обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на развитие информационных технологий в настоящее время, на то, как изменится мир в самом ближайшем будущем, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

В третьей части урока ребята попробовали свои силы в программировании, выполняя увлекательные задания на online-тренажере. Онлайн тренажер не требовал предварительной подготовки учащихся и содержал разбор и закрепления базовых понятий программирования.

Ребята с увлечением и азартом помогали главному герою, путешествую по виртуальному миру, выполнить поставленные задачи. В классе воцарилась атмосфера соревнования.

Все участники получили сертификаты за успешное прохождения «Часа кода 2017».

Просмотров: 71 | Добавил: НашаШкола№11 | Рейтинг: 0.0/0