Понедельник, 15.10.2018, 21:52

Главная » 2018 » Март » 13 » Женщины в истории России
Женщины в истории России

Наша страна уникальна и может поистине гордиться своей богатой историей. Немало выдающихся людей сыграли огромную роль в становлении нашего государства, среди них были и женщины, которые достигли больших успехов в: спорте, политике, кино, литературе, эстраде, космосе. Каждая из них прошла все ступени от начала до пика своей карьеры, их опыт должен быть примером для других. Скорее всего, мы никогда бы и не знали о существовании большинства из этих, пусть и необыкновенных, женщин, если бы не их рвение и упорство в достижении цели, которое должно быть у каждого человека.

6 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» для учащихся 6- 9 классов прошел познавательный час «Женщины в истории России», с приглашением Заведующей отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой Ереминой Т.Н. Старшеклассники познакомились с биографией знаменитых женщин, которые оставили свой заметный след в русской истории, таких, как княгиня Ольга, жёны декабристов, математик Софья Ковалевская, разведчица Зоя Воскресенская, первая женщина-посол Александра Коллонтай, женщина-танкист Мария Октябрьская, летчица Лидия Литвяк, снайпер Людмила Павличенко, кавалерист-девица Надежда Дурова, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Просмотров: 49 | Добавил: НашаШкола№11 | Рейтинг: 0.0/0